Fußball in Brake

Foto: Dieter Schlack

Aktuell stehen die ersten Saisonspiele der 1. Herren und 1. Damen an. Die Teams spielen in der Bezirks- bzw. Landesliga. Die Nachwuchsteams starteten erst nach den Sommerferien in ihre Punktspielrunden. 

SV Brake Shop

Heimspiel | Bezirksliga 2. Runde

3 : 2

1. Herren gegen BW Bümmerstede

Sonntag | 14. August 2022 | 15:00 Uhr

Unser Stadionmagazin zum 1. Spieltag der Bezirksliga:
Lattenknaller 2022/23 01

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Herren gegen BW Bümmerstede (3:2)

14. August 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Maik Stolzenberger (SV Brake) und Marco Büsing (BW Bümmerstede)

Ilhan Tasyer

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Herren gegen den TSV Abbehausen (4:2)

10. August 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Maik Stolzenberger (SV Brake) und Jörg Frerichs (TSV Abbehausen)

Spielplan 1. Herren

So 21.08. | 11:00 Uhr | SV Eintracht Oldenburg | auswärts
Fr 26.08. | 20:00 Uhr | TSV Abbehausen | Poligrasstadion
Sa 03.09. | 13:00 Uhr | SV Atlas Delmenhorst II | auswärts
Mi 07.09. | 18:30 Uhr | SV Wilhelmshaven | Poligrasstadion | Pokal
Fr 09.09. | 20:00 Uhr | VfL Oldenburg II | Poligrasstadion
So 18.09. | 15:00 Uhr | VFL Stenum | Poligrasstadion
So 25.09. | 14:00 Uhr | GVO Oldenburg | auswärts
So 02.10. | 15:00 Uhr | TuS Obenstrohe | Poligrasstadion
So 09.10. | 15:00 Uhr | SV Turabdin Delmenhorst | auswärts
Fr 14.10. | 20:00 Uhr | TuS Eversten | Poligrasstadion
Fr 21.10. | 20:00 Uhr | TSV Grossenkneten | auswärts
Fr 28.10. | 20:00 Uhr | FC Hude | Poligrasstadion
Fr 04.11. | 20:30 Uhr | Heidmühler FC | auswärts
So 13.11. | 15:00 Uhr | SV Baris Delmenhorst | Poligrasstadion
Fr 18.11. | 20:00 Uhr | TuS Heidkrug | Poligrasstadion
Sa 26.11. | 14:00 Uhr | BW Bümmerstede | auswärts
Fr 02.12. | 20:00 Uhr | SV Eintracht Oldenburg | Poligrasstadion

Ilhan Tasyer

1. Herren | Tabelle Bezirksliga Weser-Ems 2

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1TSV Grossenkneten2200
10:2
86
2VFL Stenum2200
6:2
46
3SV Brake2110
3:2
14
4SV Atlas Delmenhorst II1100
5:2
33
5Heidmühler FC2101
7:7
03
6GVO Oldenburg2101
5:5
03
7SV Baris Delmenhorst2101
4:4
03
8VfL Oldenburg II2101
3:3
03
9SV Turabdin Delmenhorst2101
6:7
-13
10FC Hude2101
5:6
-13
11TuS Eversten2101
4:5
-13
12SV Eintracht Oldenburg2101
4:6
-23
13TuS Heidkrug2011
1:2
-11
14BW Bümmerstede1001
2:3
-10
15TSV Abbehausen2002
1:5
-40
16TuS Obenstrohe2002
3:8
-50

Pressekonferenz nach dem Spiel der 1. Damen gegen den SV Harderberg (3:13)

8. Mai 2022, Claus Plachetka (Stadionsprecher SV Brake) im Gespräch mit Jonny Peters (Trainer SV Brake)

Bezirspokal Weser-Ems

1. Damen beim SV Ems Jemgum

Sonntag | 21. August 2022 | mittags

Pokalspiel auswärts

Spielplan 1. Damen

So 21.08. | 13:00 Uhr | SV Ems Jemgum | auswärts | Pokal
So 04.09. | 12:30 Uhr | SG Lohne/Wietmarschen | Poligrasstadion
So 11.09. | 12:30 Uhr | SG SpelleV./V. | Poligrasstadion
So 18.09. | 12:30 Uhr | FSG Twist | Poligrasstadion
So 25.09. | 13:00 Uhr | TUS Neuenkirchen | auswärts
So 02.10. | 12:30 Uhr | 1.FC Ohmstede | Poligrasstadion
So 09.10. | 14:30 Uhr | DJKSV Bunnen | auswärts
So 16.10. | 13:00 Uhr | TuS Glane | auswärts
So 30.10. | 12:30 Uhr | SV Olympia Uelsen | Poligrasstadion
So 06.11. | 13:00 Uhr | SV SuddendorfSamern | auswärts
So 13.11. | 12:30 Uhr | TuS Büppel II | Poligrasstadion
So 20.11. | 13:00 Uhr | TUS Lutten | auswärts
So 04.12. | 12:30 Uhr | BW Lohne | Poligrasstadion
So 11.12. | 12:30 Uhr | TuS Glane | Poligrasstadion

1. Damen | Tabelle Landesliga Weser-Ems

PlatzTeamSpieleGUVTore+/-Punkte
1SV Brake0000
0:0
00
1TUS Neuenkirchen0000
0:0
00
1TUS Lutten0000
0:0
00
1FSG Twist0000
0:0
00
1TuS Büppel II0000
0:0
00
1SG Spelle-V./V.0000
0:0
00
1SV Suddendorf-Samern0000
0:0
00
1SG Lohne/Wietmarschen0000
0:0
00
1SV Olympia Uelsen0000
0:0
00
1TuS Glane0000
0:0
00
1DJK-SV Bunnen0000
0:0
00
1BW Lohne0000
0:0
00
11.FC Ohmstede0000
0:0
00

Die nächsten Spiele unserer Teams

Mi 17.08.2022

18:30 Uhr | Frauen Landesliga Weser-Ems | SV Brake II - JSG Nordenham/Abbehausen II | Stadion Brake

19:30 Uhr | B-Junioren Freundschaftsspiele | JFV Biber U16 I - SV Brake | auswärts

Do 18.08.2022

18:30 Uhr | B-Junioren Freundschaftsspiele | Geestemünder TV - SV Brake II | auswärts

Fr 19.08.2022

18:00 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake II - TSV Farge Rekum | Stadion Brake

20:00 Uhr | Herren 3. KK | SV Brake II - TuS Elsfleth II | Poligrasstadion

Sa 20.08.2022

11:00 Uhr | C-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - Leher TS | Stadion Brake

12:00 Uhr | B-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - JFV Staleke Hagen U17 | Poligrasstadion

16:00 Uhr | A-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - JSG Friesische Wehde | auswärts

So 21.08.2022

11:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Eintracht Oldenburg - SV Brake | auswärts

13:00 Uhr | Damen Bezirkspokal | SV Ems Jemgum - SV Brake | auswärts

Mo 22.08.2022

18:30 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake II - VFL Stenum III | Stadion Brake

Di 23.08.2022

17:30 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake - TuS Eversten | Stadion Brake

Mi 24.08.2022

18:00 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | JSG OLNord II - SV Brake II | auswärts

18:30 Uhr | C-Junioren Bezirkspokal | SV Brake - FC Rastede | Stadion Brake

19:00 Uhr | A-Junioren Bezirkspokal | SV Brake - VFL Oldenburg | Poligrasstadion

Do 25.08.2022

17:30 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | JSG Brake/Ovelgönne - SV Brake | auswärts

19:00 Uhr | Herren Ü40 Kreispokal | SV Brake - SV Tur Abdin Delmenhorst | Stadion Brake

Fr 26.08.2022

17:00 Uhr | Herren Ü40 Kreispokal | SC Ovelgönne II - SV Brake II | auswärts

17:00 Uhr | Herren Ü40 Kreispokal | AT Rodenkirchen II - SV Brake III | auswärts

18:00 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake II - JFV Varel II | Stadion Brake

18:30 Uhr | D-Junioren Freundschaftsspiele | SV Brake II/Ovelgönne - JSG Westerstede | Stadion Brake

19:00 Uhr | A-Junioren Bezirksliga | SV Brake - Eintracht Emden JFV | Poligrasstadion

20:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Brake - TSV Abbehausen | Poligrasstadion

Sa 27.08.2022

10:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | JSG EPO Oldenburg 9er - SV Brake 7er | auswärts

11:00 Uhr | Herren Bezirksliga Weser-Ems 2 | SV Brake - AT Rodenkirchen 7er | Stadion Brake

11:00 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | JSG EsensDornum - SV Brake | auswärts

12:00 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | BW Bümmerstede - SV Brake II | auswärts

12:15 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | SC Ovelgönne - SV Brake | auswärts

16:00 Uhr | C-Junioren Bezirksliga | SV Brake II - SVG Berne 9er | Stadion Brake

So 28.08.2022

11:00 Uhr | Frauen 1. KK | SV Brake II - SG SchweiSeefeldRönnelmoor | Poligrasstadion

11:00 Uhr | Herren 3. KK | TSV Abbehausen III - SV Brake II | auswärts